murzillo (murzillo) wrote,
murzillo
murzillo

36th Saturn Awards

Best Science Fiction Film

 Avatar                                                                                                 (20th Century Fox)
The Book of Eli                                                                                (Warner Bros)
Knowing                                                                                              (Summit Entertainment)
Moon                                                                                                  (Sony Pictures Classics)
Star Trek                                                                                             (Paramount)
Transformers: Revenge of the Fallen                                                        (Paramount)
X-Men Origins: Wolverine                                                                   (20th Century Fox)

Ну, это нормально..

Best Fantasy Film

 Harry Potter and the Half-Blood Prince                                       (Warner Bros)
The Lovely Bones                                                                          (Paramount)
The Time Traveler’s Wife                                                                (Warner Bros.)
Watchmen                                                                                          (Warner Bros.)
Where the Wild Things Are                                                                  (Warner Bros.)

А тут больше и некому.

Best Horror Film

 The Box                                                                                               (Warner Bros.)
Drag Me to Hell                                                                             (Universal)
Frozen                                                                                                 (Anchor Bay Films)
The Last House on the Left                                                                 (Rogue / Universal)
The Twilight Saga: New Moon                                                  (Summit Entertainment)
Zombieland                                                                                         (Sony)

Хорошо что не вампирам, плохо что не Зомбиленду.

Best Action/Adventure/Thriller Film

 2012                                                                                                    (Sony)
Brothers                                                                                              (Lionsgate)
The Hurt Locker                                                                         (Summit Entertainment)
Inglourious Basterds                                                                                 (The Weinstein Co.)
Law Abiding Citizen                                                                         (Overture)
The Messenger                                                                              (Oscilloscope Pictures)
Sherlock Holmes                                                                                   (Warner Bros.)

 
Вполне заслуженно,  я считаю.

Best Actor

 Robert Downey, Jr.                 (Sherlock Holmes)                              (Warner Bros.)
Tobey Maguire                      (Brothers)                                           (Lionsgate)
Viggo Mortensen                  (The Road)                                      (The Weinstein Co.)
Sam Rockwell                         (Moon)                                                (Sony Pictures Classics)
Denzel Washington                (The Book of Eli)                             (Warner Bros.)
Sam Worthington               (Avatar)                                              (20th Century Fox)

 
Ура! 

Best Actress

 Catherine Keener             (Where the Wild Things Are)                 (Warner Bros.)
Melanie Laurent                       (Inglourious Basterds)                                (The Weinstein Co.)
Alison Lohman                                    (Drag Me to Hell)                             (Universal)
Natalie Portman                      (Brothers)                                           (Lionsgate)
Zoe Saldana                            (Avatar)                                              (20th Century Fox)
Charlize Theron             (The Burning Plain)                         (Magnolia)

Тут у меня предпочтений не было.
Зои, так Зои.

 

Best Supporting Actor

 Woody Harrelson                    (Zombieland)                                     (Sony)
Stephen Lang                          (Avatar)                                              (20th Century Fox)
Frank Langella                                    (The Box)                                        (Warner Bros.)
Jude Law                                 (Sherlock Holmes)                              (Warner Bros.)
Stanley Tucci                          (The Lovely  Bones)                                    (Paramount)
Christoph Waltz               (Inglourious Basterds)                                (The Weinstein Co.)

 
Тут, конечно, можно измучится выбирая..

Best Supporting Actress

 Malin Akerman                     (Watchmen)                                       (Warner Bros.)
Diane Kruger                           (Inglourious Basterds)                                (The Weinstein Co.)
Rachel McAdams                    (Sherlock Holmes)                              (Warner Bros.)
Lorna Raver                            (Drag Me to Hell)                             (Universal)
Susan Sarandon                     (The Lovely Bones)                         (Paramount)
Sigourney Weaver                       (Avatar)                                              (20th Century Fox)

 Зато тут - без вариантов. Больше давать просто не кому было.

Best Performance by a Younger Actor

 Taylor Lautner                                    (The Twilight Saga: New Moon)            (Summit Entertainment)
Bailee Madison                      (Brothers)                                           (Lionsgate)
Brooklynn Proulx              (The Time Traveler’s Wife)               (Warner Bros.)
Max Records                           (Where the Wild Things Are)                 (Warner Bros.)
Saoirse Ronan                         (The Lovely Bones)                         (Paramount)
Kodi Smit-McPhee                       (The Road)                                      (The Weinstein Co.)

Сирша - умница.

Best Director

 J.J. Abrams                              (Star Trek)                                       (Paramount)
Kathryn Bigelow                       (The Hurt Locker)                            (Summit Entertainment)
Neill Blomkamp                   (District 9)                                          (Sony)
James Cameron                     (Avatar)                                              (20th Century Fox)
Guy Ritchie                             (Sherlock Holmes)                              (Warner Bros.)
Zack Snyder                            (Watchmen)                                       (Warner Bros.)
Quentin Tarantino                    (Inglourious Basterds)                                (The Weinstein Co.)

Best Writing

 Neill Blomkamp, Terri Tatchell            (District 9)                                          (Sony)
James Cameron                     (Avatar)                                              (20th Century Fox)
Spike Jonze, Dave Eggers            (Where the Wild Things Are)                 (Warner Bros.)
Alex Kurtzman, Roberto Orci            (Star Trek)                                       (Paramount)
Quentin Tarantino                    (Inglourious Basterds)                                (The Weinstein Co.)
Hayter            (Watchmen)                                       (Warner Bros.)

Best Music

 Brian Eno                                (The Lovely Bones)                         (Paramount)
Michael Giacchino                    (Up)                                                     (Walt Disney/Pixar)
James Horner                          (Avatar)                                              (20th Century Fox)
Taro Iwashiro                          (Red Cliff)                                        (Magnolia)
Christopher Young              (Drag Me To Hell)                             (Universal)
Hans Zimmer                          (Sherlock Holmes)                              (Warner Bros.)

  Мне стыдно, но я не помню музыки в Аватаре. Наверное хорошая, но скрежещущие звуки из Холмса меня гораздо больше впечатлили.

Best Costume

 Colleen Atwood                       (Nine)                                                  (The Weinstein Co.)
Jenny Beavan                          (Sherlock Holmes)                              (Warner Bros.)
Anna Sheppard                     (Inglourious Basterds)                                (The Weinstein Co.)
Jany Temime                           (Harry Potter & the Half-Blood Prince) (Warner Bros.)
Michael Wilkinson                    (Watchmen)                                       (Warner Bros.)
Tim
Yip                                                (Red Cliff)                                        (Magnolia)

Да уж, костюмчики там были..

Best Make-Up

 Barney Burman, Minday Hall,
Joel Harlow                             (Star Trek)                                       (Paramount)
Joe Dunckley, Sarah Rubano,
Frances Richardson                  (District 9)                                          (Sony)
Sarah Monzani                        (The Imaginarium of Dr. Parnassus)            (Sony Pictures Classics)
Gregory Nicotero,
Howard Berger             (The Book of Eli)                             (Warner Bros.)
Gregory Nicotero,
Howard Berger             (Drag Me to Hell)                             (Universal)
Mike Smithson,
John Rosengrant                 (Terminator: Salvation)                    (Warner Bros.)

 
Ну хоть что-то Треку дали. Хороший же!

Best Production Design

 Rick Carter, Robert Stromberg (Avatar)                                               (20th Century Fox)
Scott Chambliss                     (Star Trek)                                       (Paramount)
Stuart Craig                               (Harry Potter & the Half-Blood Prince)            (Warner Bros.)
Sarah Greenwood                   (Sherlock Holmes)                                  (Warner Bros.)
Philip Ivey                                 (District 9)                                          (Sony)
Alex McDowell                     (Watchmen)                                        (Warner Bros.)

 

Best Special Effects

 Tim Burke, John Richardson,
Nicholas Aithadi,
Tim Alexander -                       (Harry Potter & the Half-Blood Prince)            (Warner Bros.)
John DesJardin,
Peter G. Travers, Joel Whist,
Jessica Norman -                     (Watchmen)                                       (Warner Bros.)
Volker Engel, Marc Weingert,
Mike Vezina -                          (2012)                                                 (Sony)
Roger Guyett, Russell Earl,
Paul Kavanagh, Burt Dalton -            (Star Trek)                                       (Paramount)
Dan Kaufman, Peter Muyzers,
Robert Habros, Matt Aitken -            (District 9)                                          (Sony)
Joe Letteri,
Stephen Rosenbaum,
Richard Baneham,
Andrew R. Jones -             (Avatar)                                              (20th Century Fox)

 

Best International Film

 District 9                                                                                             (Sony)
The Imaginarium of Dr. Parnassus                                                       (Sony Pictures Classics)
Lorna’s Silence                                                                                    (Sony Pictures Classics)
Red Cliff                                                                                              (Magnolia)
Taken                                                                                                  (20th Century Fox)
Thirst                                                                                                  (Focus Features)

Тоже заслуженно, имхо.

Best Animated Film

 Disney’s A Christmas Carol                                                               (Walt Disney Studios)
Fantastic Mr. Fox                                                                              (20th Century Fox)
Ice Age: Dawn of the Dinosaurs                                                       (20th Century Fox)
Monsters Vs. Aliens                                                                          (Paramount/DreamWorks)
The Princess and the Frog                                                               (Walt Disney Studios)
Up                                                                                                       (Walt Disney Studios/Pixar)

  Удивили, ничего не скажешь! 
Tags: Околокиношое, Премия
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 10 comments