Амбициозного Джека, за любовь рубить правду-матку не вовремя, прикрепили к бытовым преступлениям (разбитые фонари и кражи увлажнителей воздуха) и дали в напарники самого дурного полицейского в участке. Ну знаете, из тех что old school, алкаш/бабник, "у копа должна быть чуйка, Джеко!" и которого держат исключительно за старые громкие заслуги.
Казалось бы, какая карьера в таких условиях? Тем не менее все эти мелкие кражи неизменно оказывались частью больших преступлений, которые Джек с Дэном Старком с блеском раскрывали. Правда с таким, что начальство от их выходок неизменно за голову хваталось.
Если кто-то ищет хороший комедийный процедуриал, то вот это он и есть. Даром что продержался всего сезон, но зато хоть выдохнуться не успел. Удачная почти пародия на старые детективные сериалы и прочие бадди-муви (только первая серия так себе), целиком сложенный из жанровых клише и зажигательных шуточек. К тому же, у него одно из главных достоинств - просто атомный набор гостевых звёзд. иногда даже по две-три в одну серию запихивают. В первой например была девица из Греческой свадьбы, во второй - гном Двалин, мелькал Волк из Гриммов, Стюарт из ТБВ и т.д. Просто праздник какой-то. Кому интересно, тут Мэлгон как-то делал пост по ним.
Смотрела ради Колина Хэнкс, он когда-то в Фарго неплохо зажёг и вообще везде нравится. И здесь он тоже славный, но внезапно напарник Брэдли Уитфорд, который сначала смотрелся клоуном на подхвате, довольно быстро его на задний план задвинул и начал жечь! Все лучшие шутки ему отдали.
В общем, славная вещь, советую.