После битвы в аэропорту Человек-паук возвращается домой и ждёт нового большого приключения с Мстителями, попутно переводя старушек через дорогу и отбирая украденные велосипеды у мелких воришек.
Должна признаться, из всех супергероев больше всего я терпеть не могу человека-паука, спасибо унылой версии Тоби Магуайера. Причём настолько, что даже этот сольник смотреть не собиралась. К счастью вокруг фильма поднялась огромная волна восторженных визгов, так что любопытство пересилило и я таки отнесла в копилку Марвелу свои несчастные пять евро )
Ну и конечно же фильм меня покорил - тут вообще надо сердца не иметь чтобы сопротивляться такой жизнерадостной бездне обаяния. Как и все, я теперь считаю Тома Холланда лучшим и самым правильным Паучком в мире. И даже хорошо что у Sony ничего не получилось, потому что в итоге мы имеем такое вот чудо, идеально вписанное в Марвеловскую гегемонию. Лёгкое уютное кино про взросление неугомонного школьника с золотым сердцем, которому в злодеи достался тоже не мегамонстр, а простой дядька который всего лишь хотел немного подзаработать на инопланетных технологиях. Который и спалился-то только из-за неуёмного любопытства этой американской версии Тимура без команды. Вот ей богу, весь фильм дышит настроением из ностальгического сплава старомодных комедий Джона Хьюза и советских фильмов о правильных пионерах-героях.
Тут конечно можно поворчать что хотелось бы чуть больше школы и чуть больше взаимодействия Паркера с окружением. Девочки все в фильме практически безликие, да и прекрасной тёти Мэй откровенно мало. Но в целом кино очень достойное. Хорошее начало пути.